您的浏览器版本太低,请使用IE9(或以上)、谷歌、火狐等现代浏览器。360、QQ、搜狗等浏览器请使用极速模式。
通知公告

土地资源管理系2021春学期研究生开题报告安排通知

发布日期:2021-04-19浏览次数:信息来源:土地科学与技术学院

根据研究生院和学院的安排,2021年土地资源管理系春学期研究生开题报告工作安排如下:

一、分组安排

本次开题范围主要是2020级二年制硕士研究生。依据研究方向和学生人数,初步分为了三组,学生和导师分组名单见附件1。第一组,第二组和第三组,分别由吴昭军、张雪靓和袁承程老师做环节秘书。环节秘书需要负责各组开题的相关会议组织工作,并将学生开题成绩录入研究生综合管理系统。如有老师认为分组不合适,允许稍微调整。

二、时间安排

依据学院通知,各组需要在5月20日前完成所有开题。为了预留一定的时间给学生修改,建议各组在5月15日之前完成各组的开题。各组具体的时间安排,由各组的环节秘书与各组的老师商议之后,将时间、形式(线上或线下)尽快报给袁承程老师。

三、开题专家组成员要求

依据学院要求,各组需要组建3人以上专家组成的评审小组,原则上要求有1名相同学科背景的校外专家参加(专业学位研究生考核需聘请校外导师或行业专家参加),校内导师应全程参与所带学生的环节考核,但不能作为评审小组成员参加。

四、其他考核要求

由于研究生院将适时开展开题报告考核督导并联合图书馆做好开题报告重复率抽查,请各组务必严肃认真对待此次开题,并提醒学生认真准备。

实践教育考核依据学院安排,由学生和导师自行操作完成。

 

 

2021年4月19日

土地资源管理系

 

2021年土地资源管理系春学期研究生开题第一组学生名单

姓名

学号

导师

专硕专项

专业名称

小组

环节秘书

代亚婷

S20203213066

朱道林


土地资源管理

第一组

吴昭军

谷泽铫

S20203213060

张倩


土地资源管理

第一组

吴昭军

刘若琪

S20203213064

张戈丽


土地资源管理

第一组

吴昭军

石旋

S20203213061

段文技


土地资源管理

第一组

吴昭军

徐振山

S20203213062

王健


土地资源管理

第一组

吴昭军

齐孝宇

SY20203213115

张戈丽

烟台专项

资源与环境

第一组

吴昭军

杨晨

SY20203213105

张倩

烟台专项

资源与环境

第一组

吴昭军

刘欣雨

SY20203213107

王健

烟台专项

资源与环境

第一组

吴昭军

邢琦

SY20203213093

王健

国土空间

资源与环境

第一组

吴昭军

朱紫菱

SY20203213095

段文技

国土空间

资源与环境

第一组

吴昭军

张强

SY20203213094

张戈丽

国土空间

资源与环境

第一组

吴昭军

王丹

SY20203213091

张倩

国土空间

资源与环境

第一组

吴昭军

蒋鑫

SY20203213077

朱道林

国土空间

资源与环境

第一组

吴昭军

 

2021年土地资源管理系春学期研究生开题第二组学生名单

姓名

学号

导师

专硕专项

专业名称

小组

环节秘书

金玉铃

S20203213069

安萍莉


土地资源管理

第二组

张雪靓

孙亚楠

S20203213072

孙丹峰


土地资源管理

第二组

张雪靓

孙嘉宝

S20203213071

艾东


土地资源管理

第二组

张雪靓

胡起源

S20203213068

伦飞


土地资源管理

第二组

张雪靓

丁蓓蓓

S20203213058

孙丹峰


土地资源管理

第二组

张雪靓

邵珩浩

S20203213056

张凤荣


土地资源管理

第二组

张雪靓

孙逸航

S20203213059

郝晋珉


土地资源管理

第二组

张雪靓

高翔

SY20203213108

伦飞

烟台专项

资源与环境

第二组

张雪靓

张威仪

SY20203213124

伦飞

耕地保育

资源利用与植物保护

第二组

张雪靓

王笛

SY20203213116

郝晋珉

耕地保育

资源利用与植物保护

第二组

张雪靓

谢书

SY20203213088

张凤荣

国土空间

资源与环境

第二组

张雪靓

邢丹妮

SY20203213078

艾东

国土空间

资源与环境

第二组

张雪靓

毛思程

SY20203213086

安萍莉

国土空间

资源与环境

第二组

张雪靓

韩文超

SY20203213085

孙丹峰

国土空间

资源与环境

第二组

张雪靓

 

2021年土地资源管理系春学期研究生开题第三组学生名单

姓名

学号

导师

专硕专项

专业名称

小组

环节秘书

沈振

S20203213070

高阳


土地资源管理

第三组

袁承程

郭露露

S20203213067

段增强


土地资源管理

第三组

袁承程

杨智慧

S20203213074

孔祥斌


土地资源管理

第三组

袁承程

王凯歌

S20203213073

徐艳


土地资源管理

第三组

袁承程

蒲金芳

S20203213063

王数


土地资源管理

第三组

袁承程

宋翠苓

S20203213065

许月卿


土地资源管理

第三组

袁承程

余佳乐

S20203213057

刘黎明


土地资源管理

第三组

袁承程

赵振庭

SY20203213103

孔祥斌

烟台专项

资源与环境

第三组

袁承程

路欣怡

SY20203213117

孔祥斌

耕地保育

资源利用与植物保护

第三组

袁承程

吴聪

SY20203213083

王数

国土空间

资源与环境

第三组

袁承程

崔立晗

SY20203213081

高阳

国土空间

资源与环境

第三组

袁承程

潘程

SY20203213079

刘黎明

国土空间

资源与环境

第三组

袁承程

孙立超

SY20203213082

段增强

国土空间

资源与环境

第三组

袁承程